Наши
сообщества

В Госдуме призвали спецслужбы проверить "переписку Ляскина и Киева" о Майдане в Москве

Просмотров

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по обороне сообщил, что направил запросы в адрес руководителей ФСБ, СК РФ и Генпрокуратуры - в них он призвал спецслужбы проверить информацию о ранее опубликованной в соцсетях переписке советника премьер-министра Украины Андрея Ревуцкого и членом политсовета "Партии прогресса" Николаем Ляскиным.

Напомним, что в интернете ранее появились скриншоты и письма, в которых Ляскин якобы попросил у Киева "прислать на марш 1 марта активистов майдана для обучения российских оппозиционеров.

"Из переписки становится понятно, что антикризисный марш "Весна" готовится для того, чтобы, как выражается Николай Ляскин, положить начало смене власти в России по аналогии с "майданом", - рассказал парламентарий. Также он отметил, что "Ляскин запрашивает помощи в виде опытных активистов Майдана для того, чтобы они помогли спровоцировать пришедших на столкновения с полицией и "оккупацию" центра Москвы".

"Прошу Вас провести проверку указанной переписки и в случае необходимости принять соответствующие меры", - звучит в запросе Краснова. Также депутат указывает, что украинская сторона в лице Ревуцкого "подтверждает готовность направить в Россию 200-300 человек".

"Знаете ли в чем главный вопрос? Не в том, подготовится ли российская полиция (в которую, кстати, пошли служить пережившие "Майдан" сотрудники "Беркута") пресечь беспорядки и не допустить Майдана. В другом",- писали СМИ. Они предполагали, что "снова, как и 6 мая 2012 года оппозиция зовет людей на "мирную акцию", пытаясь вывести "учителей, менеджеров, рабочих, врачей" (которых сама же называет "быдлом") - чтобы столкнуть их с полицией, устроить беспорядки и... забыть после ареста, как это было с родственниками осужденных за беспорядки на "Болотной".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы