Наши
сообщества

"Антимайдан" накормил радио "Свобода" печеньками Госдепа

Просмотров

Неравнодушные люди и общественные организации, объединившиеся в движение "Антимайдан", целью которого названо предотвращение оранжевой революции в России, провели у офиса американского радио "Свобода" пикет.

В ходе акции 50 активистов вышли к радиостанции с плакатами, на которых были написаны лозунги "Печенька от Госдепа. Съел - и на Майдан!", "Печенька для грантоежки", "Печенька от Обамы" и "Любишь печеньки кушать - люби и правду послушать!", "Ешь печеньки из Госдепа - будешь людям врать в газетах".

Как сообщили активисты, радио "Свобода", официально контролируемое и финансируемое США, занимается "целенаправленной дискредитацией движения, озвучивая в своем эфире откровенную ложь об оплате участия добровольцев в митинге-шествии "Год Майдану. Не забудем! Не простим!".

http://www.antimaidan.ru/sites/default/files/actions/pech9.jpg

Кроме того, активисты обвиняют радиостанцию в поддержке "милитаристского курс Запада, следствием которого становятся убийства стариков и детей, уничтожение мирных городов и даже целых государств" и проводят примеры - от Ливии до Украины.

http://www.antimaidan.ru/sites/default/files/actions/pech1.jpg

"Конечно, редакции "Радио Свобода", отражающей точку зрения Госдепа США не нравится, что в нашей стране общество консолидируется вокруг идей "Антимайдана". Основной принцип журналистики это объективность. Именно за объективность сегодня в Киеве российских журналистов лишают аккредитации и подвергают арестам",- заявило представители движения.

"В нашей стране, безусловно, есть свобода слова, но мы не собираемся плясать под дудку американской пропаганды и будем в дальнейшем бороться с ложью и клеветой",- пообещали они.

http://www.antimaidan.ru/sites/default/files/actions/pech2.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы