Наши
сообщества

ОНФ пригласил социально-ориентированные НКО мониторить исполнение майских указов

Просмотров

Директор Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнений указов президента РФ «Народная экспертиза» Николай Николаев на форуме "Сообщество", проводимом ОП РФ предложил НКО "объединиться вокруг указов и поручений президента, касающихся социальной сферы". По его мнению крайне важно, чтобы "гражданские активисты начали работать на конкретно сформулированные задачи".

На одной из дискуссионных площадок "Общественный контроль. Третий сектор и государство" он заявил, что центр ОНФ «Народная экспертиза» собирается привлекать гражданских активистов к мониторингу исполнения указов президента. Например, общественники и активисты смогут вносить предложения для создания единого реестра некоммерческих организаций и определить термины "социально ориентированные" и "иные" НКО.

Говоря о социально-ориентированных НКО, Николаев подчеркнул - они "являются нашими важными союзниками, потому что они представляют интересы и знания не отдельно взятого человека, но целой группы лиц". Вот только, бывает, НКО работают без четко сформулированных задач и целей. "Необходимо четко ставить цели и достигать их",- считает он. "Сегодня я пообщался с участниками и услышал много проблем и конкретных предложений по их решению. Это был очень конструктивный диалог, который будет продолжен",- заключил Николаев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы