Наши
сообщества

Вячеслав Фетисов вернулся в совет  директоров КХЛ

Просмотров

Знаменитый советский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, вернулся в совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Фетисов принимал активное участие в создании лиги в 2008 году, и занимал на протяжении нескольких лет пост ее председателя — вплоть до 2012 года. Однако, находясь на посту сенатора от Приморского края, Фетисов не оставил поддержку российского хоккея и помог создать в Владивостоке хоккейный клуба "Адмирал", который также присоединился к лиге. До этого, с 2002 до 2008 год Фетисов руководил Госкомспортом, структура была переименована затем в Федеральное агентство по физической культуре и спорту, а еще позднее — в Минспорт.

Вячеслав Фетисов носит звание двукратного олимпийского чемпиона, помимо этого он семь раз становился чемпионом мира и 13 раз — чемпионом СССР. Выступал гениальный советский хоккеист в качестве защитника. Кроме того, Фетисов имеет звание Заслуженного тренера России и Заслуженного мастера спорта СССР. В настоящее время занимает пост сенатора от Приморского края.

Общепризнанным фактом является то, что Фетисов стал одним из лучших защитников в истории советского и российского хоккея. На протяжении долгих лет возглавлял команду ЦСКА, и также был капитаном сборной Советского Союза.

Фетисов пять раз получал звание лучшего хоккейного защитника планеты, и семь раз был включен в условную "сборную мира" — список лучших хоккеистов всех стран. Он входил в известную "ларионовскую " пятерку, которая позволили советской сборной по хоккею получить в спортивном мире прозвище "красной машины" за свою непобедимость.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы