Наши
сообщества

Президент наградил Героев труда

Просмотров

Президент России в День труда 1 мая наградил званием и золотыми медалями "Герой труда" россиян, показавших выдающиеся достижения в своих областях работы - это стало уже третьей по счету церемонией, проведенной в Кремле в новейшей российской истории.

Напомним, что почетное звание "Герой труда Российской Федерации" было учреждено указом президента РФ от 29 марта 2013 года.

Как сообщает пресса, за "выдающиеся результаты в государственной и общественной деятельности и значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта" Владимир Путин наградил главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике Ирину Винер-Усманову.

Также был награжден генконструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов, учитель лицея №7 города Черняховка Галина Громова, разливщик стали Новолипецкого металлургического комбината Юрий Савин, доярка ГУП "Насыр-Кортское" Марем Богатыревой.

"Идея возвращения звания «Герой труда» была высказана в 29 марта 2013 года на проходившей в Ростове-на-Дону конференции Общероссийского народного фронта",- рассказывает "Взгляд". "В тот же день президент подписал соответствующий указ. В нем говорилось о том, что звание было возрождено "в целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда",- делится издание.

"Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи. И как это было во все времена, движение страны вперёд обеспечивают те, кто берёт на себя ответственность, кто понимает, что от его личных усилий, от результатов труда зависит благополучие не только отдельных предприятий, целых отраслей, городов и посёлков, но и всей страны",- заявил Владимир Путин перед вручением наград. Главас государства отметил, что "от этого зависит авторитет и конкурентоспособность России". Президент добавил, что "где бы человек ни родился, где бы ни работал, он может достичь выдающихся результатов, главное - упорно работать и любить своё дело, ставить высокие цели и добиваться их".

Также Владимир Путин отметил трудовые заслуги каждого из награжденных. "Для сохранения исторической и культурной идентичности страны нужно передавать знания подрастающим поколениям, и многое здесь зависит от таланта педагога",- добавил Путин.

"Отечественные металлургические компании сегодня занимают прочные позиции как внутри страны, так и на внешних рынках, за успехами этой отрасли - труд многих тысяч людей",-  рассказал он. "Гордостью страны всегда были инженеры и конструкторы, которые разработали уникальные технологии, позволившие покорить космос, а в наше время обеспечивающие надёжность ракетно-космической отрасли",- добавил президент.

Кроме того, Владимр Путин напомнил, что российская команда по художественной гимнастике "уже много лет является лидером в этом виде спорта", отметив заслуги в этом Ирины Винер-Усмановой. "Те условия, которые создаёт наша страна, позволяют работать так и побеждать",- ответила она.

Добавим, что общее число Героев труда РФ уже достигло 15 человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы