Наши
сообщества

Россияне смогут показать свой стальной характер в День России

Просмотров

Россияне, а кокретнее - жители Ханты-Мансийского округа покажут в День России свой стальной характер - вместо сидения на диване, поучаствовав в экстремальном забеге. Для него, как сообщается в сообществе самого молодого и популярного праздника в "Контакте", уже подготовлена "шестикилометровая трасса на территории аэропорта малой авиации Нефтеюганска".

Что ждет тех, кто готов показать свою волю, взаимовыручку и сплоченность? "Всем командам предстоит пройти шестикилометровую трассу с 18 препятствиями из грязевых луж, рвов, песчаных гор, покрышек и проволоки, трижды их путь будут преграждать трехметровые вертикальные бастионы", - рассказали представители депарматента спорта Югры.

Организаторы экстремального кросса пояснили, что "главный смысл забега - дать возможность каждому жителю округа в День России сделать для себя выбор - отметить праздничный день дома на диване или на спортивной трассе, проявить те качества характера, которые нужны каждому гражданину России, чтобы наше государство оставалось независимым и сильным".

Отметим, что многие профессиональные спортсмены и любители, впервые или постоянно участвующие во всевозможных матчах, забегах, кроссах и прочих спортивных часто демонстрируют свою любовь к собственной стране - будь это футбольный матч или марафон, в России или за рубежом.

Так, например, работающая в редакции Pravda.ru известная российская марафонка и ультрамарафонка Евгения Румянцева, финишируя на тяжелейшем четырехдневном марафоне на Балатоне перед финишем вытащила и развернула над собой флаг России. ""Продырявила кроссовок еще больше и благополучно финишировала с гордо поднятым над головой российским флагом, который я, словно фокусник, вынула из рукава за 100 м до финиша!",- сообщала она в Facebook.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы