Наши
сообщества

Путин: Великую Россию никто не перекодирует, она умеет действовать в унисон

Просмотров

Выступая в День России на церемонии вручения Государственных премий 2014 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, президент России заявил - идеи патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы.

"Нас невозможно отлучить, оторвать, изолировать от родных корней и истоков. Великая история нашей страны, ее богатейшее цивилизационное наследие питают чувства россиян, вдохновляют граждан на новые свершения и открытия",- обратился он к награждаемым и всем россиянам.

"Уважаемые лауреаты, дорогие друзья, поздравляю вас и всех граждан страны с Днем России!" - сказал Владимир Путин, назвав 12 июня знаковой датой.

"Именно в этот день ровно 25 лет назад с принятием Декларации о государственном суверенитете было положено начало кардинальным преобразованиям в стране. Они коснулись всех сторон жизни, политического и общественного устройства, экономического и социального укладов", - пояснил он. Путин также подчеркнул, что "путь радикальных перемен был драматичным и сложным".

"Россия не только с честью преодолела эти труднейшие испытания, не только всего за четверть века совершила успешный прорыв к демократии и рыночной экономике, но и смогла утвердиться как современная открытая и самостоятельная страна", считает президент.

"Мы не растеряли, сберегли саму суть и духовную основу российской государственности, сохранили уникальное национальное многообразие народа и его историческое единство, вековые традиции преданности отечества и готовности отстаивать, защищать его свободу и независимость, его интересы",- заключил он.

"В последнее время, я думаю, что вы со мой согласитесь, вся наша страна показала, что она может действовать в унисон, и, если мы будем работать с вами также и в будущем, нас неизбежно ждет успех",- подчеркнул Владимир Путин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы