Наши
сообщества

Крым ярко и торжественно отмечает день своей Родины - России

Просмотров

Вернувшиеся в родную гавань Севастополь и в целом полуостров Крым отметили ставший знаковым для нашей страны праздник - День России грандиозными акциями, шествиями, митингами и концертами.

Например, особое внимание крымчан привлек молодёжный флешмоб "Трёх цветов российский флаг" - в нем приняло участие более 500 человек в возрасте до 30 лет.

В начале акции группа "Экстрим" исполнила гимн российской молодежи "Кто, если не мы?!". После этого около 17 часов одновременно из трех точек города вышли колонны с 15-метровыми полотнищами каждого из цветов российского флага - каждое из них несли по 30 волонтеров, а крымчане присоединялись к шествию.

"Мы гордимся Россией! Для нас огромная честь и радость праздновать сегодня наш общий праздник - День России!",- заявили участники флешмоба.

Под музыку "Вперед, Россия!" на площади им.Ленина полотнища собрались в один большой флаг России - что вызвало восторг и благодарные аплодисменты жителей Крыма. Также после акции "Ты живи, моя Россия! Славься русская земля!" перед собравшимися выступила группа "Культурная революция" и ансамбль "Иларита". На площади, кроме того, были розданы тысячи лент-триколоров.

"Многонациональный Крым отмечает вместе со всей страной День России - России, которой мы гордимся, России, в которую мы верим, России, за которую мы боролись. Это наш Дом, наша родная страна. С Днём России!",- поздравляли себя, окружающих и всех россиян организаторы и участники акции.

После окончания флеш-моба в сердце Крыма началась праздничная концертная программа, собравшая сотни и тысячи жителей.

Также в городе-герое Севастополе юные севастопольцы получили свои первые паспорта - паспорта российских граждан. "Этот день мы запомним навсегда как праздник!",- делились они.  "Для севастопольцев - это большая честь присоединиться ко всей России в этот знаменательный день, чувствовать это единение",- рассказал один из новых граждан России Андрей. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы