Наши
сообщества

Президент назвал Общественную палату РФ "прямой демократией в действии"

Просмотров

Выступая на проходящем в Кремле юбилейном заседании Общественной палаты России, президент страны поздравил собравшихся с 10-летним юбилеем ОП РФ и высоко оценил ее работу.

"Механизм прямой демократии в действии" - охарактеризовал он деятельность общественников. Путин поблагодарил ОП РФ за "оперативное оказание помощи жителям тех регионов, которые сталкивались со стихийными бедствиями" - например, ОП РФ сумела в короткие сроки собирать крупные пожертвования.

Отдельно президент отметил, что крайне важной функцией Общественной палаты является "нулевое чление" законопроектов, их экспертная оценка. "В первую очередь, социально значимых. "Нулевое чтение" позволяет максимально учитывать позицию гражданского общества",- считает Владимир Путин.

"Авторитет палаты растет - это самое убедительное доказательство того, что Общественная палата состоялась. С ее позицией, выводами, предложениями вынуждены считаться, и считаются и экспертное сообщество, и представители власти",- сообщил он.

"В сфере вашей деятельности были и остаются самые разные проблемы. Это и развитие межнациональных отношений, и противодействие коррупции, вопросы экологии, здравоохранения, культуры, образования. Общественная палата стала действительно органом качественной экспертизы, в том числе и прежде всего, конечно, законопроектов, а также эффективной площадкой для диалога между гражданами и властью", - заключил глава государства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы