Наши
сообщества

РПР-ПАРНАС завез в Новосибирск массовку по списку

Просмотров

Несмотря на колоссальные скандалы и невероятно низкое количество участников праймериз оппозиционной коалиции в Новосибирске, житель Люксембурга Леонид Волков радостно заявил - "партийный список РПР-Парнас в областной избирательной комиссии заверен! Дескать, "мы прорвались" и будем поднимать регион - нет, не в смысле экономики, а на протест и голосование за ... а вот за кого именно - тут-то и самое интересное.

"Действительно, согласно сообщению Областной избирательной комиссии от 19 июня 2015 года, вопрос «О списке РПР-Парнас» был в повестке дня заседания. И список в количестве 106 человек появился на сайте областного избиркома",- сообщает портал расследований FLB.

"Агентство федеральных расследований-FLB.ru изучило перечень желающих стать депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области под флагом РПР-Парнас. И столкнулось с редким явлением - только девять человек живут и работают в Новосибирской области. Остальные кандидаты, похоже, набирались как массовка - не важно кто и откуда, главное чтобы наполнить список",- поражены журналисты-расследователи.

Итак, открываем первую тройку.

Савин Егор Григорьевич, дата рождения 07.03.1981, место жительства - Новосибирская область, город Бердск. Портал также публикует фотографии, на которых Савин встречался со вторым секретарём политического отдела посольства Великобритании в России Домиником Отвэем.

Следующий - Лоскутов Артем Александрович, место жительства - Новосибирская область, г.Новосибирск. Тут прекрасны сведения о судимости "ч.1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащихся наркотические средства или психотропные вещества", погашена 10.06.2011"

Есть в списках и некто Бойко Сергей Андреевич, место жительства - Новосибирская область, г.Новосибирск. Редкий местный человек - таких в РПР-ПАРНАСе набрался лишь десяток.

А дальше - полная красота и полет души. И судимые за побои, и такие кандидаты как "Чуфарина Марина Игоревна, дата рождения 04.04.1989, место жительства - Нижегородская область, Володарский р-н., пос. Новосмолинский". Работает дама в... региональном отделении политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Нижегородской области.

"Ранее баллотировалась от «СР» по Пензенской области. В Нижнем Новгороде сотрудники Центра «Э», вероятно, с ней тоже знакомы. «Справедливую Россию», конечно, можно поздравить. А вот ознакомиться с полной географией мест проживания участников Новосибирского списка РПР-Парнас, их возрастом, и родом занятий можно здесь скачать файл",- делятся расследователи.

"Выводы, к которым можно придти, для лидеров РПР-Парнас, а равно и их идейных спонсоров вроде виртуальной «Открытой России», вряд ли будут оптимистичными. Кроме того, есть еще один характерный нюанс. На сайте Новосибирского областного избиркома каждый желающий может найти сведения о финансовом состоянии региональных отделений всех действующих в регионе партий. Зная, что РПР-Парнас финансирует только свой аппарат и некоторые зарубежные визиты Михаила Касьянова, нет ничего удивительного в том, что РО по НСО РПР-Парнас сдает «нулевую» отчетность, не показывая даже элементарных хозяйственных расходов на ту же «канцелярщину», или аренду партийного офиса",- ехидно подмечают журналисты. "Вероятно, таких расходов нет. Ну а на вопрос о том, корректно ли предлагать сотню «варягов» в законодательное собрание области, где надо иметь представление о том, чем живет и чего хочет область, отвечать самим жителям региона",- заключают они.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы