Наши
сообщества

Прошла панихида по Владимиру Петухову

Просмотров

Сегодня в Нефтеюганске, в рамках траурных мероприятий в память об убитом в 1998 году мэре города, Владимире Петухове, прошла панихида на городском кладбище.

Напомним, Петухов стал жертвой заказного убийства, заказчиком которого был Леонид Невзлин, один из руководителей компании «ЮКОС».

Мэр города, Владимир Петухов, был расстрелян по дороге на работу из пистолета-пулемета рядом со зданием городской администрации.

Реакция горожан на гибель мэра была бурной. На состоявшихся стихийных митингах жители требовали наказания виновных, открыто называя таковыми руководство ЮКОСа, и даже пытались взять штурмом офис "Роспром-ЮКОСа". Несколько дней пикеты блокировали улицы и дороги на въезде в город. Тот факт, что убийство произошло в день рождения М. Ходорковского, многими местными жителями было расценено как особый цинизм - выполнение заказа ко дню рождения заказчика.

В панихиде приняли участие родственники и друзья погибшего, на кладбище прибыла его жена, Фарида Исламова. Всего на панихиде было несколько сотен человек и их количество продолжает расти. Нефтеюганцы помнят своего мэра, который, по сути, отдал свою жизнь за существование самого Нефтеюганска, как полноценного города, а не «вахтового посёлка», которым хотел бы видеть этот населенный пункт Михаил Ходорковский.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы