Наши
сообщества

Мосгорсуд оставил Навальному статус рецидивиста

Просмотров

Мосгорсуд отказал братьям Навальным в пересмотре уголовного дела по хищению ими средств у зарубежной компании "Ив Роше", оставив им "звание" уголовников, а Алексею Навальному и вовсе "рецидивиста".

"Кассационные жалобы осужденных и их защитников оставлены судом без удовлетворения", заявила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова. Напомним, что 30 декабря 2014 года суд приговорил Олега Навального к трем годам колонии, оставив его брата Алексея на свободе с условным сроков в три года и шесть месяцев.

Напомним, что в среду Мосгорсуд назвал законным решение суда, отказавшегося заменить Алексею Навальному условное заключение на реальный срок в колонии, при этом из-за постоянных нарушений условного заключения продлив испытательный срок до 5.5 лет. СМИ отмечают, что "в соответствии с решением суда отсчет идет с июля 2013 года. Однако по истечении указанного времени Навальный все равно не будет свободен от обязательств, накладываемых порядком условного заключения: испытательный срок по делу «Ив Роше» истечет лишь в декабре 2019 года".

Ранее ФСИН обращалась к суду с требованием заменить условный пятилетний срок по делу "Кировлеса" на реальный, аргументируя это нарушением правил "условки" - Навальный, который даже дорогу не имеет права перебегать в неположенном месте, получил аж 15 суток за несанкционированную акцию в метро. Право на получение его клиентом реального срока вместо условного подтвердили даже представители защиты.

Добавим, что по сообщениям информагентств "в "Ив Роше" признали, что брат Навального злоупотребил доверием компании, не сообщив, кто является бенефициаром "Главного подписного агентства". "По версии следствия, компания Навальных, предоставляя посреднические услуги при доставке грузов «Ив Роше» в качестве экспедиторского агентства, занималась хищением средств на разнице между реальной стоимостью доставки и суммой, которую платил заказчик",- напоминала пресса суть "дела "Ив Роше".

Ранее Навальный уже был осужден по делу "Кировлеса", которое он также называл "политическим" - вот только результаты прослушек, доказательства и свидетели показали вину оппозиционного блогерополитика.

Но на этом суды у Навального не закончатся. Висит над Навальным и дело ООО "Аллект" - когда через его фирму "пропало" около 90 000 000 рублей СПС.

"Также стало известно, что с нарушение законодательства, исполнять которое он так требует от чиновников, Навальный получил не только статус адвоката, которого уже лишен, но и загранпаспорт (солгав в анкете об отсутствии судимости), два военных билета (в регионе, где его отец работал на Минобороны)",- рассказывают СМИ.

Добавим, что блогер-оппозиционер уже проиграл множество дел по клевете, а также искам о защите чести и достоинства. "Сначала - Фонду развития гражданского общества и его председателю Константину Костину. Далее Бабушкинский суд Москвы признал Алексея Навального виновным в клевете и оштрафовал на 300 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства муниципального депутата Алексея Лисовенко. Также Навальный проиграл дело по иску вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, которого ранее блогер обвинил в том, что политик якобы не задекларировал часть имущества.  По такому же поводу в суд обратился и депутат Госдумы Игорь Руденский, ему Алексей Навальный также проиграл",- отмечают СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы