Наши
сообщества

СМИ: Илья Пономарев ответит за фальшивые подписи на выборах мэра

Просмотров

Илью Пономарева подозревают в фальсификации подписей избирателей, собранных в 2014 году при выдвижении экс-депутата Госдумы на пост мэра Новосибирска.

Об этом сообщает "Тайга.инфо" со ссылкой на главу облизбиркома Юрия Петухова, который сообщил, что в настоящее время проверку подлинности подписей, представленных Пономаревым, проверяет СК РФ.

Выявить поддельные подписи удалось сотрудникам облизберкома, которые передали данные следователям.

«Один из кандидатов мэры, к сожалению, или его сборщики подделывали подписные листы. На сегодня это [дело] находится в следственном комитете», - цитирует Петухова издание.

Он уточнил, что речь идет об Илье Пономареве.

Напомним, на экс-справедливоросс принял участие в предвыборной кампании в Новосибирске в начале 2014 года, подав сначала свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца, однако бракованные подписи помешали ему стать кандидатом в мэры города, и он снял свою кандидатуру в пользу коммуниста Анатолия Локтя.

Отметим, это не далеко не первое инкриминируемое Пономареву преступление - ранее он был объявлен в розыск по делу о хищениях из фонда "Сколково" , совершенных в сообщничестве с вице-президентом фонда Алексеем Бельтюковым.

Хищение было осуществлено на сумму 700 тыс. долларов - часть средств была выдана Пономареву за 10 лекций (который на практике длились по 3-4 минуты каждая), а остальная доля досталось оппозиционеру за некую "аналитическую работу", которая, как оказалось потом, не представляла ни малейшей научной или образовательной ценности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы