Наши
сообщества

Как ПАРНАС своих подставлял

Просмотров

Активист РПР-Парнас Дмитрий Черкасов подал заявление в полицию Москвы, в котором едва ли не сам попросил изъять партийные агитационные материалы. Тираж был предназначен для распространения в Калуге. Но бдительный активист заподозрил неладное. По его словам, эти агитационные материалы - незаконные, неправильно оформлены.

Черкасов счел такой поворот дела попыткой подставить партийный штаб в Калуге, чтобы коварно сорвать участие парнасовцев в выборах которые состоятся 13сентября во все уровни власти.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Дмитрий Черкасов написал: «Только что полиция по моему заявлению изъяла на проверку незаконные агитационные материалы РПР-Парнас, которые специально везли в Калугу, чтобы мы их распространили».

Он решил подстраховаться, что называется, своевременно «сигнализировал» в полицию. Тираж изъяли и доставили в ОВД Бабушкинский. И теперь правоохранительные органы проверяют «информацию об изготовлении агитационной продукции, поступившую от жителя Калужской области».

Напомним, что подготовка к недавнему съезду РПР-Парнас тоже сопровождалась скандалами, обострившими противоречия сторонников, разногласия с оппозиционером Алексеем Навальным.

"Вся кампания «Демократической коалиции» проходит в рамках тихой подковерной грызни, в которой сторонники Навального проявляют больше хитрости и изворотливости. В том числе и в перекидывании ответственности за свои проколы на Касьянова и его сторонников",- пишут СМИ.

"Была попытка переформатирования в партию вождистского типа. Почему попытка? Потому, что кандидатура Касьянова для лидера централизованной партии - слабая, по поддержке электората и даже собственной среды он не дотягивает. Кстати, именно поэтому (а еще потому, что пытается привлечь симпатии) он заявлял - дескать, позовем в сопредседатели Навального и Ходорковского. Видно, что Касьянов хочет, но не готов брать ответственность за партию и ее будущее",- комментировал Politonline.ru глава института новейших государств Алексей Мартынов ситуацию в ПАРНАС.

Журналисты и эксперты уверены, что вместо сильных местных кандидатов во главе списков встали московские протеже федерального руководства коалиции, что уже привело к серьезным конфликтам, а возможно, приведет и к расколу и выходу из «Парнаса» и коалиции ряда региональных ячеек.

Если же учесть демонстративный отказ от продвижения бренда Немцова и удаление из названия партии части «РПР» вкупе с отменой института сопредседательства, то получается, что Касьянов фактически делает свою маленькую корпорацию, ну, или, тоталитарную политическую секту.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы