Наши
сообщества

Диана Арбенина назвала "Тавриду" уникальной

Просмотров

Лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина посетила проходящий в Крыму всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" - проведя для участников форума литературный вечер.

Отметим, что "сегодня она общается с лучшими представителями студенчества России" поэтасса и музыкант заметила -  аудитория, собравшаяся на "Тавриде" для нее уникальна. "Профессия архитекторов и урбанистов лично для меня - это что-то космическое! Что касается архитектуры, это прекрасное занятие, неиссякаемые возможности для творчества", - поделилась она.

После этого Диана Арбенина прочла собравшимся свои стихи. 

Музыкант рассказала, как у нее возникла идея творческих вечеров. "Однажды меня пригласили в Англию читать стихи, в Оксфорд, Кембридж. В крупные университеты, большие аудитории. Всё это заканчивалось Лондоном. Я читала свою программу, все были довольны, тут поднимает руку парень и говорит: "Скажите, пожалуйста, почему Вы в Лондон приехали, почему в Англию?",- рассказала она.

В ответ Арбенина ответила "А что в этом такого? Меня пригласили, вот и приехала", услышав еще один вопрос "А где Вы были в России?".

"Я отвечаю: "Нигде". Нигде в России не было подобных экспериментов. Во всяком случае со мной. Я вас уверяю, что те люди, которые пишут неакадемические стихи,  но  делают это достаточно долго, и имеют некую  квоту доверия, нигде никто не задумывается, кому приехать, например, в университет Томска, или в МГУ, или в Питер, куда-нибудь на Урал",- отметила она.

"И я задала себе вопрос: "Почему я начала эти чтения не со своей родной страны, а с прекрасной, уважаемой мною Великобритании? Почему я не могу делать то же самое для людей, с которыми я говорю на одном языке?",- сказала Арбенина. "И мне тогда стало грустно. И я дала задание своему менеджменту устраивать такие встречи.  И мы над этим работаем. И так случилось, что первая встреча проходит с вами",- заключила певица. Она также пообещала "организовать подобные творческие встречи по всей России".

Отметим, что "Таврида" стала основной площадкой для творческой молодежи - например, участниками второго заезда стали молодые архитекторы и урбанисты. Это более полутысячи аспирантов, преподавателей и начинающих специалистов со всех регионов РФ, прошедших конкурсный разбор. Организовали форум "Таврида" Росмолодежь, ОП РФ, "Роспатриотцентр" и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы