Наши
сообщества

Лидеры малых партий научили молодежь политике

Просмотров

Выступая на панельной дискуссии в рамках смены "Молодые депутаты и политические лидеры" на "Территории смыслов", лидеры новых партий рассказали о развитии современной российской политической системы. 

Так и.о. председателя "Правого дела" Вячеслав Маратканов акцентировал свое выступление на патриотизме и национализме. "Патриотизм в первую очередь должен возникнуть внутри нас",- заявил он, подчеркнув непосредственную связь между компетентностью и любовью к своей работе: "Мы страдаем от отсутствия компетенции тех, кто нас окружает. Если вы научитесь любить свое дело, вы станете профессионально выполнять свою работу". Руководитель "Правого дела" отметил, что его партия не травит чиновников, а указывает на существующие проблемы и помогает их решать.

В свою очередь, лидер "Зеленых" Анатолий Панфилов назвал объединяющей повесткой экологическаи проблемы."Зелёная экономика - это единственная парадигма развития страны",- сообщил он. Панфилов напомнил, что что Россия "является лидером по инвестициям в климатические проекты, однако важно не забывать и о создании серьёзной экологической программы." Назвав проблему экологии - проблемой в первую очередь общества, он призвал отнестись к вопросу со всей серьезностью и объединяться для защиты природы.

Как ранее сообщал Politonline.ru, глава "Родины" Алексей Журавлёв заявил - его партия "не оппозиция, а альтернатива", объявив повесткой своей партии "усиление армии, чистку власти от либералов, активное развитие Дальнего Востока, создание специальной государственной корпорации в Арктике". Говоря о национальном прагматизме, Алексей Журавлёв призвал молодежь к активности "Формулируйте повестку дня, будьте сильными и дерзкими!".

Председатель Центрального Комитета Партии "Коммунисты России" Михаил Сурайкин заявил участникам форума, что "какими бы ни были политические взгляды, есть общие вещи - Родина и экономика". "Гражданская позиция должна быть у каждого",- уверен он. Сурайкин также считает, что "только тот, кто близок к народу, сможет эффективно решать его проблемы" и призвал слушателей вступать в партию и "активно работать в политике".

Напомним, что "Территория смыслов на Клязьме" проводится при поддержке профильных партнеров - в случае с "Молодыми депутатами и начинающими политиками" это Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), Российская ассоциация политической науки, Российское общество политологов, Учебно-научный центр государственного строительства и подготовки управленческих кадров при МГУ, Центральная избирательная комиссия РФ.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы