Наши
сообщества

Социологи вывели формулу лидерства на "Территория смыслов"

Просмотров

В заключительный день образовательной программы II смены молодежного форума "Территория смыслов на Клязме" перед собравшимся выступил глава ВЦИОМ Константин Абрамов, который начал свою полуторачасовую речь с рассказа об истории социологического центра. ВЦИОМ был создан в 1987 году, и с тех пор смог стать ведущим исследовательским центром России и СНГ.

При чем, сотрудники ВЦИОМ прияли активное участие в разработке уникальной системы, получившей название "экспериментальная панель", которая позволяет точно прогнозировать реакцию того или иного человека по его поведению в сети. Таким образом были предсказаны итоги выборов в Венесуэле в 2013 году, отметил он.

Генеральный директор ВЦИОМ дал молодым слушателям ряд полезных советов для достижения эффективности - в первую очередь, нужно учиться слушать своего собеседника, вести грамотный диалог с любым партнером, подстраиваясь к нему.

К сожалению, добавил социолог, в России не более 5% населения можно отнести к потенциальным лидерам, обладающими активностью, интересом к окружающей жизни и коммуникабельностью.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы