Наши
сообщества

Демократическая коалиция получила удар Локотем?

Просмотров

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, очень обеспокоен тем, что в городе и области активно действует несистемная оппозиция из «демократической коалиции». Есть подозрение, что Локоть попросту боится потерять звание «главного оппозиционера». К власти он пришел, будучи членом КПРФ. Вся его кампания была выстроена на резкой критике действующей власти. При этом не только с консервативных и социалистических позиций. Локоть критиковал власть и во вполне либеральном ключе, когда ему это было нужно.

Сейчас, будучи мэром, и изрядной степени оппозиционной фигурой, Анатолий Локоть публично заявляет об опасности выдвижения на выборы «Демократической коалиции». По его словам, «если они (Демократическая коалиция) регистрируются, то дальше открывается и финансовый поток, который перекроет возможности не то что КПРФ, но и «Единой России».

При этом Анатолий Локоть уже несколько раз заявлял о том, что у него есть доказательства финансирования «Демократической коалиции» со стороны Конгресса США. По словам новосибирского градоначальника Конгресс потратил на кампанию Навального около 20-и миллионов долларов США. И готовить «Демократическую коалицию» к «оранжевой революции».

Не очень понятно, правда, где Навальный эту революцию будет проводить. В Москве, или в отдельно взятом Новосибирске. Однако, из этой истории видно, что Локоть элементарно боится политической конкуренции, и прилагает изрядные усилия, чтобы не пустить «Демократическую коалицию» на выборы. Если участь тот факт, что у самой «Коалиции» серьезные проблемы в сфере сбора подписей избирателей, то результат этих политических игр, немного предсказуем. И действительно, еще в пятницу, рабочая группа новосибирского избиркома сняла партию Навального и Касьянова с региональных выборов.

Есть ли в этом вина самих оппозиционеров - более чем, вероятно. Но и позиция Анатолия Локотя дает некоторые поводы для сомнений в плане «административного давления», которое могло быть применено в адрес оппозиционеров.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы