Наши
сообщества

Коммунисты и "Родина" будут пикетировать ЦИК за отказ в регистрации на выборах

Просмотров

"Коммунисты России" и "Родина" собираются пикетировать московский ЦИК из-за отказа избиркома Новосибирска зарегистрировать их кандидатов на выборы в городской ЗАКС.

"Завтра у нас запланирована серия одиночных пикетов в 11 часов у здания ЦИК", - заявила пресс-секретарь "Родины" Софья Черепанова. По словам пресс-секретаря, "активисты партии будут стоять у здания комиссии с плакатами "Новосибирские чиновники, не лезьте в выборы", "Выборы без "Родины" - провокация Госдепа", "Господин Чуров, приведите своих подчиненных в чувство".

"Коммунисты России" же стартуют одиночные пикеты сегодня вечером. "В настоящий момент в таких регионах, как Новосибирская, Курганская, Магаданская, Челябинская области, принято или принимается решение об отказе в регистрации списков кандидатов компартии "Коммунисты России" и других непарламентских партий",- негодуют представители малой партии.

"В компартии "Коммунисты России" подобную позицию комиссий считают предвзятой, лишенной оснований, и поэтому активисты потребуют от ЦИК РФ вмешаться в ситуацию и восстановить равноправие партий на выборах", - требуют коммунисты.

Глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин сообщил СМИ, что партия обжалует в ЦИК все отказы избиркомов в регионах подачи подписей.

"На сегодняшний день мы получили отказы в регистрации в Новосибирске и Кургане. По Кургану жалоба уже подана, по Новосибирску - готовится. По остальным регионам, где будут отказы, мы тоже жалобы будем готовить и подавать в ЦИК", - заверил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы