Наши
сообщества

Александр Ослон: Деятельность НКО основана на понимании миссии

Просмотров

Президент фонда "Общественное мнение", одной из ведущих социологических служб страны Александр Ослон выступил сегодня на форуме "Территория смыслов на Клязьме" - это молодые руководители социальных НКО и проектов.

По словам Ослона, в наше время предоставляются возможности для проявления личностной активности и ее реализации, занять свое место в сети взаимодействий. И немудрено, что появилась группы людей, которые отличаются иными ценностями. Это волонтеры, добровольцы, желающие участвовать в проектах.

Глава ФОМ сказал, что мотив НКО - сделать жизнь лучше. Стремление заниматься этим целенаправленно и организованно -   новое явление, соответствующее духу нашего времени. При этом деятельность некоммерческих организаций "становится более осмысленной, упорядоченной и высокотехнологичной". 

Он также считает, что сегодняшний тренд - эффективность НКО, и работа в нем должна быть основана на понимании миссии как собственного ответ на главный вопрос: зачем я это делаю?

НКО могут занять ниши, куда еще не пришло ни государство, ни бизнес, поэтому с этими структурами следует налаживать партнерские отношения, что сегодня весьма перспективно, заключил Ослон.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы