Наши
сообщества

Бердяевские чтения: Россия перенимает лучший восточный опыт

Просмотров

Во Владивостоке открылись четвертые Бердяевские чтения. Темой нынешнего форума стало развитие экономических, политических и культурных связей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В чтениях принимают участие представители Китая, Индии, Малайзии, Турции, Сингапура и Южной Кореи.

Как отмечают эксперты, в последнее время центр цивилизационного развития из западного полушария сместился на Восток. Для России это особенно актуально, поскольку Западная цивилизация в последние годы прилагает все силы, чтобы изолировать себя от нашей страны.

Тем не менее, о какой-то глобальной изоляции говорить не приходится, и Бердяевские чтения тому живое доказательство. Это очень оживленная площадка для самой разносторонней дискуссии, которая ведется практически в безостановочном режиме. Первые чтения состоялись в декабре прошлого года, но нынешний форум - уже четвёртый. То есть, Бердяевские чтения проводятся практически ежеквартально.

Азиатские эксперты и политологи, приглашенные на форум, поделились своим видением развития взаимоотношений между Россией и государствами региона. По их словам, Россия может стать важным звеном в создании мира на Корейском полуострове, Япония рассматривает РФ как будущего партнера в вопросах безопасности, а Сингапур предпочел бы независимость и нейтралитет России в политических вопросах.

Организаторы чтений, в свою очередь, отметили, что во многих экономических и политических моделях управления Россия перенимает не только западный, но и восточный опыт, самые успешные его и аутентичные российской культуре элементы.

Форум будет проходить с 16 по 19 августа во Владивостоке, на острове Русский под эгидой фонда Института социально-экономических и политических исследований на площадке Дальневосточного федерального университета.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы