Наши
сообщества

Завершается сезон «территории смыслов» на Клязьме

Просмотров

На Клязьме, в рамках международного форума «Территория смыслов» проходит заключительная, шестая смена «Молодые ученые и преподаватели общественных наук». Эта тема настолько важна, что ей уделено особое внимание. Она завершает форум. Однако, и предыдущие тематические смены были не менее интересны.

Пятая, предпоследняя смена, например, собрала около тысячи участников. Она назвалась «Молодые ученые и преподаватели экономических наук». В рамках образовательной программы форума, молодые ученые, экономисты и преподаватели общались с такими людьми, как Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФ. Свой матер-класс для участников пятой, предпоследней смены форума провел член Экспертного совета при Правительстве РФ, основатель и генеральный директор консалтинговой компании «Организация времени» Глеб Архангельский.

Заключительная смена, также была характерна известными и профессиональными спикерами и лекторами. Почетными гостями форума стали генеральный директор ВГТРК Дмитрий Киселев, и журналист и эксперт Анатолий Вассерман.

Форум стартовал 13 июля и уже объединил более 5 000 участников в возрасте от 18 до 30 лет. Первая смена «территории смыслов» в этом сезоне была посвящена молодым ученым и преподавателям в области IT-технологий. Вторая смена была организована для молодых депутатов и политических лидеров, третья принимала молодых преподавателей факультетов журналистики и журналистов, четвертая освещала вопросы развития социальных НКО и гражданских общественных проектов, пятая и шестая смены были посвящены молодым ученым, преподавателям экономических и общественных наук соответственно.

Форум «Территория смыслов» на Клязьме стал уникальным молодежным проектом. Фактически, за полтора летних месяца, с середины июля по конец августа, через образовательные площадки форума прошло несколько тысяч молодых людей, которые имеют все шансы претендовать на статус молодой элиты страны. Смены касались важнейших гуманитарных направлений развития гражданского общества. Несколько десятков преподавателей форума, действительно были специалистами высшего класса в своих областях знания.

И эти уникальные навыки, и уникальную информацию молодые специалисты, участники «Территории смыслов» получили в полном объеме. Лагерь посещали первые лица государства, такие, например, как Игорь Шувалов, и делились своим видением будущего страны.

Форум имеет международный статус, поэтому, помимо собственно образовательного и развивающего эффекта для российских молодых граждан, он может стать моделью и примером для гостей форума из-за рубежа. И, есть все основания, что таковым он и станет.

Работа «Территории смыслов» в этом сезоне завершится 28 августа, однако, есть все основания полагать, что форум продолжит свою работу в многолетней перспективе. Поскольку данная площадка стала источником уникального образовательного и воспитательного опыта для нескольких тысяч молодых людей, которым знания, полученные на форуме, помогут в дальнейшей работе, и профессиональном самосовершенствовании. И, соответственно, введут в российское общество несколько тысяч адекватных, профессиональных, эрудированных специалистов.

Напомним, организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы