Наши
сообщества

В Крыму завершается форум «Таврида»

Просмотров

В Крыму завершается сезон работы всероссийского молодежного форума «Таврида». В рамках работы молодежного лагеря прошло семь смен. В рамках работы форума, через его образовательные программы прошло несколько тысяч молодых специалистов в самых разных гуманитарных отраслях.

Так, первая смена форума приглашала поисковые отряды и военно-патриотические клубы, и была просвещена вопросам патриотизма и исторической памяти. В рамках второй смены на форуме шла работа с молодыми архитекторами и урбанистами. Третья была посвящена писателям, поэтам и критикам, четвертая - историкам. Пятая была призвана обучать художников и скульпторов. Во время шестой смены всё внимание было уделено актёрам и режиссёрам театра и кино. Заключительная, седьмая смена называется «Композиторы и музыканты», и завершится уже завтра, 25 августа.

В рамках образовательной программы форума, для участников были проведены мастер-классы от лучших представителей российских творческих и научных гуманитарных элит.

Например, мастер-классы для музыкантов и композиторов проводили певица Валерия и музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Состоялась панельная дискуссия с продюсером музыкальных программ Первого Канала Валерием Аксютой, и заместителем генерального директора ВГТРК, Геннадием Гохштейном.

Для смен, посвященных литераторам мастер-классы читали профессора литературного института имени Горького в Москве. С молодыми историками знаниями делились доктора исторических наук, преподаватели исторических факультетов самых престижных вузов страны.

Это уже второй сезон работы форума «Таврида». Первый был по понятным причинам более политизированным, нынешний больше посвящён молодежи, увлекающейся творчеством и искусством. Ем не менее, даже в сфере творчества охваченными оказались и история, и патриотическое воспитание молодежи. Учитывая не всегда адекватное поведение некоторых представителей нынешних российских творческих элит в связи с кризисом на Украине, воспитание творческой молодежи становится особенно актуальным.

Звезда поп-музыки, эталон популярной культуры становится примером для тысяч людей. В том числе, примером для подражания и образом действия становятся и политические заявления такого человека. А заявлений от разного рода авторов и исполнителей мы слышали за последние несколько лет много. И они были не всегда корректны. Поэтому воспитание молодой творческой элиты и стало одним из приоритетов государства. Чему во многом и была посвящена работа форума «Таврида» в этом сезоне.

Организаторами форума в Крыму являются Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ, «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Комиссия по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы