Наши
сообщества

Глава ФоРГО: Произошедшее в Коми - подтверждение курса Кремля на борьбу с коррупцией

Просмотров

Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что задержание главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и его заместителя Алексея Чернова подтверждает курс Кремля на борьбу с коррупцией.

Напомним, 19 сентября официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что ФСБ и СК пресекли деятельность преступного сообщества под руководством Гайзера. Следствие полагает, что действия преступной группы были направлены на завладение государственным имуществом.

Следственный комитет 18 сентября возбудил уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) УК РФ. Вячеслав Гайзер и его заместитель Алексей Чернов задержаны.

"Конечно, когда речь идет о задержаниях, надо дождаться результатов следствия. Однако никакие рейтинги, никакие былые заслуги не являются индульгенцией, особенно когда речь идет о коррупции и о преступлениях коррупционного характера. Как сказал недавно президент на встрече с вновь избранными губернаторами, работать надо честно", - цитирует эксперта ТАСС.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы