Наши
сообщества

Явка во втором туре выборов губернатора Иркутской области выше, чем в первом

Просмотров

Явка во втором туре выборов губернатора Иркутской области значительно выше, чем в первом туре - в целом по региону на 16:00 местного времени она составила около 27,65%.

Как сообщили в облизбиркоме, лидером по явке пока стал Баяндаевский район - там проголосовали 54,04% избирателей. В Свирске на 16:00 проголосовало уже 48,98%, в Ольхонском районе - 45,02%, в Черемхово - 40,78%.

На выборы в Усть-Кутском районе уже пришло 21,66% голосующих, в Братске - 21,53%, в Усть-Илимском районе - 18,64%. Также избирком сообщил, что средняя явка по самому Иркутску составила 28-29%.

"Практически во всех муниципалитетах явка существенно выросла по сравнению с первым туром, а в ряде населенных пунктов превышает показатели 13 сентября",-заявили в избиркоме, "Явка избирателей в Приангарье по итогам первого тура составила 29%".

"То, что жители области показали такую явку на 16:00 означает, что иркутяне очень серьезно относятся к выборам губернатора, которые проходят в условиях открытой конкуренции",- сообщили Politonline.ru в избиркоме.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы