Наши
сообщества

Вице-спикер Госдумы: Применение армии РФ против ИГ - логичное развитие событий

Просмотров

Вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев заявил, что ЛДПР полностью "поддерживает участие России в военно-воздушной операции в Сирии по борьбе с террористической организацией "Исламское государство".

"Мы полностью поддерживаем. Если РФ не примет более активного военного участие в развитии ситуации на Ближнем Востоке, то легитимному руководству Сирии будет тяжело противостоять терроризму", - отметил политик. Игорь Лебедев также назвал "логичным шагом" решение Совета Федерации.

"Все что сейчас происходит - логичное развитие событий. Путин выступил на Генассамблее ООН, теперь он в соответствии с Конституцией РФ обратился за правом использования ВС. И сейчас военно- воздушные силы, как подчеркнул руководитель администрации президента, только военно-воздушные силы примут участие в операции международной коалиции по борьбе с так называемым Исламским государством, деятельность которого у нас запрещена", - отметил он.

После встречи с Путиным на полях Генассамблеи ООН, американская администрация изменила позицию по отношению к Асаду и не заявляет уже открыто, что необходимо его свержение военным силовым путем. Россия окажет Башару Асаду помощь в борьбе с терроризмом", - считает паламентарий.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы