Наши
сообщества

Единороссы предложили правительству индексацию пенсий и обнуление платы за капремонт

Просмотров

На встрече главы правительства с депутатами "партии большинства" единороссы предложили в 2016 году провести "двойную" индексацию пенсий, причем именно по уровню реальной инфляции.

"Мы видим предложение Минфина о проведении индексации страховых пенсий на 4 процента 1 февраля; понимаем, что в нынешних экономических условиях - это вынужденное и оправданное решение", - сообщила глава комитета Госдумы по труду и социальной политике единоросс Ольга Баталина.

"У нас не будет в начале года достаточно источников , чтобы проиндексировать пенсии на фактическую инфляцию, как заложено в законе", -добавила она. Также парламентарий добавила, что "мы считаем целесообразным выйти на вторую индексацию, которую предположительно можно провести осенью".

Также Баталина заявила, что единороссы призывают ввести "дифференцированную шкалу платы за капитальный ремонт". "Фракция предлагает ввести дифференцированный подход к плате за капремонт с использованием понижающего коэффициента. В частности, такой понижающий коэффициент может быть введен для граждан старше 60 лет, а для граждан старше 80 лет считаем целесообразным вообще обнулить платежи по капитальному ремонту, понимая возраст этих граждан" - поделилась депутат.

"Объем бюджетных кредитов в 2016 году должен быть выше суммы в 140 млрд рублей, заложенной Минфином РФ в проекте бюджета на следующий год. Минфин заложил в бюджете на 2016 год 140 млрд рублей дешевых бюджетных кредитов, в то время как в 2015 году объем таких кредитов был выше - 310 млрд рублей",- добавил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"Фракция считает, что в ходе подготовки бюджета 2016 года сумма выделенных бюджетных кредитов должна увеличиться и должна быть не меньше суммы выделенных кредитов в этом году", - сообщил он премьер-министру.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы