Наши
сообщества

В Россию придет международный фестиваль молодежи и студентов

Просмотров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают прекрасной возможностью для всемирной популяризации России и ее подходов к различным вопросам проведение в России Международного фестиваля молодежи и студентов.

"Это прекрасная возможность для популяризации нашей страны, для популяризации наших подходов к тем или иным событиям", - рассказал он, поясняя цели российской стороны, подавшей заявку на проведение этого фестиваля в 2017 году.

"Россия, которая является активным участников международных отношений, имеет богатый опыт проведения крупномасштабных международных мероприятий и обладает возможностью проведения таких мероприятий, тем более, что во многих городах инфраструктура абсолютно готова, и есть возможность проведения больших мероприятий без каких либо дополнительных расходов, то есть без дополнительного бремени на бюджет", -  заверил Песков.

"Фестиваль молодежи и студентов - очень крупное мероприятие, где собираются представители молодого поколения для обсуждения насущных вопросов повестки дня", - считает он.

Именно поэтому Росмолодежь подаст заявку на проведение 19-го Всемирного фестиваля молодежи в России в 2017 году.

"Будет генассамблея Всемирной федерации демократической молодежи 8-12 ноября на Кубе, в Гаване. Нашей Росмолодежи было поручено организовать работу по выдвижению нашей кандидатуры. Если это получится, то это может стать достаточно крупным мероприятием", - уверен представитель Кремля

Дмитрий Песков также напомнил, что "Фонд содействия развитию международного сотрудничества, который будет организовывать заявочную кампании, получил на эти цели президентский грант".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы