Наши
сообщества

Бречалов: ОНФ выполнит поручение Путина по народному контролю торговли

Просмотров

Запуск отдельного проекта по народному контролю налогов с потребительских товаров и услуг будет обсуждаться на ближайшем заседании центрального штаба движения «Общероссийский народный фронт». Цель проекта, по словам сопредчседателя ОНФ Александра Бречалова,  проверит, как же отчитывается бизнес перед налоговиками.

Во время встречи с главой Федеральной налоговой службы Михаилов Мишутистиным, президент России Владимир Путин предложил создать механизм народного контроля налогов с потребительских товаров и услуг. По мнению президента, российские граждане должны иметь возможность проверить после покупки товаров и услуг, как отчивается по ним налоговикам бизнес. Владимир Путин отметил, что уже на первом этапе к работе может подключиться «Общероссийский народный фронт».

«Проектом, безусловно, мы сейчас займемся. Некоторые консультации с Федеральной налоговой службой мы уже проводили по этой теме, поэтому считаем, что инициатива своевременная», - сказал Бречалов, добавив, что идею надо реализовывать очень осторожно, чтобы не пострадали предприниматели, были удовлетворены и потребители, и государство.

Александр Бренчалов не исключает, что это может стать отдельным проектов. Решение в данном случае будет принимать Центральный штаю ОНФ. Мы в ближайшее время вынесем этот вопрос на обсуждение и решим, что это будет - отдельный ли проект, возможно, это будет в каком-то другом формате», - заключил Бречалов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы