Наши
сообщества

Госдума распакует резерв: Бюджет-2016 исполнит все социальные программы

Просмотров

Госдума будет принимать бюджет 2016 года во втором чтении - при этом эксперты отмечают, что несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, партия большинства сумела обеспечить в бюджете деньги на социальные программы и проекты. В частности, единороссы уже изыскали 300 000 000 000 рублей за счет оптимизации неэффективных расходов и некоторых статей - а также за счет использования депозитов и других источников финансирования.

"Это удалось сделать за счет оптимизации и денег, лежащих на депозитах, которые не использовались долгие годы. За счет тех средств, которые, как мы считаем, в принципе просто не работали на систему страны, и найдена эта сумма. Она составляет 315 миллиардов",- заявил, в частности глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"В рамках этой поправки мы нашли возможность увеличить средства более чем на 300 миллиардов рублей в бюджете, который будет рассматриваться на этой неделе во втором чтении. И мы надеемся, что сегодня комитет поддержит наши поправки, утвердит и примет",- сообщил СМИ вице-спикер Госдумы, единоросс Сергей Неверов.

В свою очередь, другой вице-спикер Госдумы Владимир Васильев отметил, что резерв пойдет на социальные программы и поддержку регионов. "50 миллиардов выделяется на эти цели",- пояснил парламентарий, добавив, что из резервов будут компенсироваться взносы на капремонт, компенсации детям-инвалидам и льготникам, а еще 43 миллиарда пойдут на соцпроекты в Севастополе и Крыму.

"Мы предлагаем выделить средства на увеличение финансирования строительства объектов в регионах за счет бюджета", - заключил Васильев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы