Наши
сообщества

Форум ОНФ: Хватит ныть "в России все плохо", нужно развиваться

Просмотров

Ставрополь на два дня стал центром общественной и политической жизни страны - там открылся межрегиональный форум ОНФ, на котором участники "обсуждают межнациональные проблемы и проблемы коррупции на юге России. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба фронта Ольга Тимофеева.

Как сообщают корреспонденты, "в форуме участвуют более 800 человек - гражданские активисты ЮФО и СКВО, эксперты регионального и федерального уровней, власти субъектов Федерации и страны, журналисты". По информации организаторов, в первый день форума будут работать пять дискуссионных площадок, во второй день пройдет пленарное заседание, на котором ожидается выступление лидера ОНФ, президета Пуина.

Сейчас на форуме уже работают основные площадки - это "Образование и культура как основы национальной идентичности", "Качество повседневной жизни", "Общество и власть: прямой диалог", "Социальная справедливость", "Честная и эффективная экономика". На них проходит обсуждение эффективной борьбы с коррупцией, развития общественных институтов, доступности образования и медицинских услуг, ЖКХ, вопросы общественного контроля  прочие темы, заявленные в майских указах Владимира Путина.

"Я убежден, что у России нет проблем с бюджетом. Никакого дефицита нет. Если мы будем эффективно тратить деньги у нас будет профицит. Хватит ежедневно повторять мантру, что у нас все плохо и будет еще хуже, давайте там обрежем, давайте там обрежем. Давайте будем готовить план развития, а не антикризисный план",- заявил на открытии сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

"Министры уговаривают друг друга, что будет еще хуже и соревнуются в негативных прогнозах. Мы не видим тотального провала по уровню жизни или корзине потребления, наверно времена не простые, но, на мой взгляд, для экономики России - это самое благоприятное время, потому что сейчас мы вышли из зоны комфорта и стоим перед фактом, что нам надо принимать эффективные решения. Я здесь не вижу никакой трагедии",- добавил он.

Отметим, что депутат Госдумы Станислав Говорухин, открывая форум, заявил "На следующий день, завтра, состоится пленарное заседание. И я надеюсь, что в нем будет участвовать лидер движения Владимир Путин".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы