Наши
сообщества

Европа прозревает: Американские войска приближаются к Москве

Просмотров

Российская политика на действия НАТО и США не должна восприниматься как агрессия - в этом уверен евродепутат из Польши Януш Корвин-Микке, лидер партии "КОРВиН".

Политик не в восторге от идеи польского руководства о размещении военных баз альянса на территории своей страны и не любит Россию, но предупреждает, что ей грозит опасность. "Я понимаю, что США выиграют ядерную войну с Россией, но я не хотел бы быть рядом с этой войной", - приводит его слова Polska Times.

При этом Корвин-Микке уверен, что активизация сил НАТО в Европе - попытка альянса приблизиться к российским границам. Евросоюз в данной ситуации стремится сохранять нейтралитет, однако США способствуют их продвижению, считает депутат.

"С их, российской-прим, точки зрения все выглядит следующим образом: перестал существовать Варшавский договор, НАТО поглотило ГДР. Затем - Польшу, Чехию, Венгрию, Словакию. Затем - Литву, Латвию, Эстонию. Затем - Румынию и Болгарию, сейчас пытается поглотить Украину. Существует постоянная агрессия НАТО по отношению к России, и именно так это видят россияне",- так он воспринимает действия Москвы.

"Это не российские войска все ближе к Вашингтону - наоборот, американские войска все ближе к Москве", - заключает депутат.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что цель наращивания военного потенциала НАТО в Европе - не агрессивные устремления, а сдерживание возможного агрессора, под которым он подразумевает Россию.

"Пока альянс настойчиво двигается на восток, снабжая, к примеру, страны Балтии танками и самолетами, приговаривая - это все надо для того, чтобы Россия их не оккупировала, внезапно вдруг выяняется, что Калининградский анклав полностью укреплен и военная группировка в этом изолированном от основной территории РФ регионе способна достойно ответить на превентивный удар НАТО",- пишет иностранная пресса.

Как ранее уже сообщал Politonline.ru, мощная система обороны "вполне способна сделать бесполетной  возлушную зону аж на территории ЕС". И это открытие было столь обескураживающим, что командующий Военно-воздушными силами США в Европе генерал Франк Горенк вынужден был заговорить о «крайне опасной ситуации».

Кроме того, Тhe New York Times уже рассказывала - "Россия укрепила свои вооруженные силы и утвердилась на мировой арене с такой энергичностью, которой не было со времен холодной войны, это усугубило напряженность в отношениях с Западом".

Также, американский военный эксперт Тайлер Рогоуэй на страницах Foxtrot Alpha "приговорил" США и НАТО к поражению в случае войны с Россией неядерными средствами.

Он признал, что рухнувшая в 90-ые годы на мировое дно Россия теперь может защитить свои границы, открыть несколько фронтов в разных направлениях и имеет ресурсы для "гибридной войны" - что делает Москву "неуязвимой для НАТО.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы