Наши
сообщества

Путин потребовал не оставить нападение на правозащитников безнаказанным

Просмотров

Российский президент потребовал от МВД провести расследование, выяснить все обстоятельства и дать правовую оценку хулиганского нападения на правозащитников и журналистов в Ингушетии. Такое поручение дано лочно главе ведомства - об этом информагентствам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Ранее член СПЧ Игорь Каляпин рассказал, что "вечером в среду на границе Ингушетии и Чечни группа неизвестных на трех автомобилях напала на правозащитников и журналистов, избила их, отобрала у двоих мобильные телефоны, разбила и подожгла их автомобиль". В СПЧ сообщили, что "в автобусе находилось восемь человек. Были госпитализированы четыре человека, в том числе два журналиста из Швеции и Норвегии".

Известно, что следователи МВД по Ингушетии уже возбудили уголовное дело об "умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества" и "хулиганстве", а республиканские власти взяли расследование под свой контроль.

"Это преступление должно быть расследовано самым тщательным образом, а виновные должны быть найдены и предстать перед судом",- заявил прессе глава СПЧ Михаил Федотов.

Добавим, что Кремль уже назвал нападение на правозащитников и журналистов в Ингушетии "абсолютно возмутительным" и потребовал от правоохранителей "принять действенные меры по поиску виновных в нападении на правозащитников и журналистов".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы