Наши
сообщества

Якобашвили и Дерипаска не пошли на "дело" с Титовым

Просмотров

Как сообщили РБК источники в окружинии миллиардера Олега Дерипаски, он не собирается входить в генеральный совет партии "Правое дело". Такой же ответ дал и бывший совладелец "Вимм-билль-данна", миллиардер Давид Якобашвили. 

"Я никакой политикой точно заниматься не буду. Я могу быть консультантом, но без каких-либо политических погон. Мне интересно знать, о чем будут говорить и какие идеи продвигать. Если это будет положительно для бизнеса, то я буду поддерживать, как могу - деньгами, хорошим словом", - официально сообщил Якобашвили.

Напомним, что ранее глава партии Борис Титов и его заместитель Татьяна Марченко похвалились, что олигархи Дерипаска и Якобашвили якобы планируют войти в генеральный совет либеральной партии "Правое дело".

"Ведомости" писали, что в консультативный орган партии войдут 74 человека - в основном, бизнесмены. Например, в него согласились вступить скандально известный владелец "Связного" Максим Ноготков, глава "Геотека" Николай Левицкий, председатель правления производителя водки "Синергия" Александр Мечетин и...  родной сын Бориса Титова.

Отметим, что в начале февраля СМИ сообщили, что российский бизнес-омбудсмен собирается создать партию на основе "Правого дела" и участвовать с ней в выборах-2016 февраля. Своими избирателями Титов назвалд "приверженцев с либеральными западными ценностями, которые понимают, что, если идти на конфронтацию, это приведет к тому, что будет еще хуже".

Добавим, что состояние Олега Дерипаски, являющегося владельцем UC Rusal, Forbes оценил в $6,2 миллиарда.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы