Наши
сообщества

Путин о выборах: Все должно быть честно и справедливо

Просмотров

Выступая в Санкт-Петербурге на заседании совета парламентариев, президент Владимир Путин высказал несколько ключевых тезисов о грядущих выборах.

О самых важных для избирательной системы России вещах говорилось и раньше — как президентом, так и другими высокопоставленными лицами страны. Главные приоритеты остаются теми же самыми: конкурентность, открытость и легитимность.

Кроме того, говорил президент и о важной роли преемственности в парламентской и в целом государственной деятельности.

"Важно, чтобы эта кампания прошла без нарушений, в абсолютно конкурентной, справедливой, честной борьбе", — отметил Владимир Путин в своем выступлении.

По его словам, конкурентность и прозрачность выборов — главный залог их легитимности, доверия населения к власти: "В ходе предстоящих выборов обращать на это особое внимание, потому что это залог доверия со стороны граждан к избираемым органам власти, основа легитимности этих органов".

Обеспечение открытой, конкурентной и легитимной процедуры выборов в Госдуму при этом, по мнению президента — одна из важнейших задач, поскольку их итоги "определят вектор развития страны на ближайшие годы".

Отдельно Путин высказался о важности преемственности в законотворческой деятельности. Не только в работе федерального собрания, но и в законотворческой деятельности региональных заксобраний."Нельзя допускать хаотичного и спонтанного пересмотра правовых норм.

Новые нормы нужно встраивать в систему действующего законодательства чрезвычайно аккуратно, не допуская коллизий норм и избыточного регулирования", — сказал президент, добавив, что "излишняя частота и фрагментарность изменения действующих федеральных законов не идет на пользу делу, прежде всего потому, что это сильно осложняет правоприменение, а значит, создает проблему для граждан, для участников экономической жизни и для самих органов управления".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы