Наши
сообщества

В Риме прошла акция в память о событиях в Одессе

Просмотров

В Риме прошла акция в поддержку населения Донбасса и в память трагических событий в Одессе. Манифестация состоялась днем 1 мая, в ней приняли участие более сотни человек.

Организатором акции выступила ассоциация "Надежда", основанная женщинами из Донбасса, которые живут в Италии. К участию в манифестации с "Надеждой" присоединились также различные общественно-политические движения Италии.

По словам президента ассоциации "Надежда" Ирины Вихоревой, событие привлекло внимание многочисленных прохожих на площади у Пантеона, одно из самых популярных памятников итальянской столицы, сообщает ТАСС.

"Мы собрались сегодня не только для того, чтобы вспомнить о погибших, но чтобы еще раз рассказать о войне, которая идет в Донбассе, напомнить о страданиях людей", — рассказала Ирина Вихорева журналистам.

Как сообщают СМИ, 2 мая в Милане также планируется пикет в память о жертвах "одесской Хатыни".

Напомним, в прошлом году члены ассоциации "Надежда" также проводили в столице Италии памятную акцию в день первой годовщины трагедии в Одессе. Тогда в акции приняли участие более 60 человек. Мероприятие было согласовано с властями города, за безопасностью людей следили правоохранительные органы, однако все равно не обошлось без оскорблений и стычек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы