Наши
сообщества

Предварительное голосование ЕР: Утром уже проголосовали 1 500 000 человек

Просмотров

Количество проголосовавших на предварительных выборах "Единой России" уже на 10:00 по Москве превысило 1 500 000 человек. Напомним, что в стране проходит предварительное голосование, целью которого является отбор лучших претендентов - кандидатов в депутаты от партии большинства.

Как отмечают эксперты, "Единая Россия" первой в стране решила провести рейтинговое голосование не внутри партии или в интернете, но сделать его доступным для всех избирателей и абсолютно открытым.

"И голосование, и участие абсолютно добровольные. Среди кандидатов не только те, кого выдвинули партийные организации, но и самовыдвиженцы, которые даже не являются членами «Единой России»",- сообщает НТВ.

Первичные выборы также позволят "ЕР" обновить имидж партии и, безусловно, получить приток новых лиц. При этом кандидаты-участники праймериз были обязаны провести встречи с избирателями и выйти на дебаты, где четко заявить и отстоять свою позицию. СМИ отмечают, что действующие депутаты и партийный лидеры участвовали в дискуссиях наравне с новичками - например, можно было увидеть дебаты председателя Госдумы Сергея Нарышкина секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова.

"Каждый, кто сегодня придет на свой избирательный участок, поддержит новую политическую традицию - предварительное внутрипартийное голосование. Я считаю, что процедура предварительных выборов очень полезная и перспективная для развития и укрепления всей российской партийной системы",- поделился с прессой Нарышкин после голосования на праймериз.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы