Наши
сообщества

Предвыборы ЕР: На участки пришло 6.6 млн. избирателей

Просмотров

"Единая Россия" сообщила, что к 17.00 в предварительном голосовании партии, призванном отбораит кандидатов на выборы в Госдуму приняли участие более 6,6 млн граждан. Руководитель юридической службы партии Константин Мазуревский пояснил - в регионах, где участки уже закрылись, нарушений не зафиксировано.

"Явка на 17:00 уже выше 6 млн 600 тыс. человек",- сообщили в партии.

"Мы продолжаем изучать ситуацию по Приморскому краю: там по Арсеньевскому одномандатному округу зафиксирован ряд жалоб, есть информация о нарушениях. Эта информация проверяется",- добавили Мазуревский. "Что касается регионов Сибири, которые сейчас закрываются, то не зафиксирована информация о нарушениях в таких регионах, как Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Новосибирская область, Красноярский край, Томская область",- пояснил он.

Отметим, что руководство партии, члены ФОК, секретарь генсовета партии и премьер-министр заявляли - все возникающие проблемы будут тщательно учтены и решены. В случае же подтвреждения информации о махинациях, партия будет реагировать крайне жестко - вплоть до аннулирования результатов праймериз. Также все партийные списки на выборах депутатов Госдумы-2016 будут состоять только из победителей праймериз - такое решение приняла партия, решив получить кадровый резерв, дать лидерам мнений "социальный лифт" и вывести на выборы "идеальную команду".

Напомним, что ВЦИОМ и фонд ИСЭПИ опубликовали ранее данные опросы о праймериз "Единой России". Социологи выяснили, что больше половины россиян в курсе о целях и дате проведения праймериз, а "доля информированных респондентов примерно соответствует целевым ориентирам партии по активности избирателей на праймериз".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы