Наши
сообщества

Кремль оценил итоги праймериз "Единой России"

Просмотров

Официальный представитель президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в стране востребована атмосфера открытости и политической конкурентности.

Кремль положительно отнесся к проведению "Единой Россией" праймериз, но оценивать их организацию не стал, отдав это на откуп самим партийцам. При этом замысел предварительного голосования заслуживает самой высокой оценки. пояснил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

По его словам, "создание атмосферы открытости, партийной транспарентности, политической конкурентной среды - это то, что сильно востребовано сейчас и задаёт высокие стандарты в целом в политической области у нас в стране".

Напомним, в минувшее воскресенье по всей стране прошло предварительное голосование ЕР, в котором приняли участие более 10 миллионов человек, выбиравших среди почти трёх тысяч кандидатов.

По итогам голосования к предвыборному партийному съезду, запланированному на июнь, подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы.

 "Я думаю, что процедура себя полностью оправдывает, потому что она позволяет системообразующей партии лучше приспосабливаться к требованиям времени, то есть лучше реагировать на любые вызовы и угрозы за счет понимания народной повестки, которая формируется и на праймериз, в том числе за счет обновления кадрового состава", -заявлял руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев.

Я думаю, для других партий процедура была бы полезна, но ее не надо навязывать. Наверное, надо было бы прописать процедуру праймериз законодательно, чтобы были общие правила, общие принципы участия в праймериз", - добавил он.

"Не стоит забывать, что каждый участник праймериз прошел настоящую школу «молодого бойца», составляя листовки, придумывая информповоды для СМИ, принимая участие в дебатах и встречаясь с избирателями. Теперь у каждого на руках есть конкретная программа, скорректированная на основе пожеланий и комментариев жителей. Примечательно, что многие вопросы, поставленные на таких встречах, «Единая Россия» не стала откладывать в долгий ящик",- отмечали эксперты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы