Наши
сообщества

Москве грозит марш непонятно про что. Да и с кем - неясно...

Просмотров

Москве в ближайшее время угрожает новая протестная акция. Как обычно - многотысячная. Но пока непонятно, про что - Надюша-то Савченко уже в Киеве.

"В понедельник в мэрию Москвы будет подана заявка на марш с участием до 30 тысяч человек. Мы хотим провести шествие от Пушкинской площади по бульварам с митингом на проспекте Сахарова", - пригрозил в пятницу Александр Рыклин, "оппозиционер и журналист, член бюро федерального политсовета движения "Солидарность" как его представил "Интерфакс".

По его словам, "сформирован большой пул заявителей, среди которых Людмила Алексеева, Владимир Войнович, Светлана Ганнушкина, Дмитрий Гудков, Лев Пономарев".Рыклин также рассказал, что подготовкой акции занимаются "Комитет протестных действий", движение "Солидарность", партии "Парнас", "Яблоко" и "Партия 5 декабря".

Правда, название марша еще предстоит выбрать в ходе общественной дискуссии - это опять же, со слов Рыклина.Впрочем, к заявлению "оппозиционера и журналиста" стоит относится острожно. Поскольку Александр Рыклин известен тем, что при любом удобном случае старается перетянуть одеяло на себя, выступив главынм ньюсмейкером относительно грядущих мероприятий рукопожатной общественности. На что общественность имеет обычай обижаться и негодовать.

Так было с организацией марша памяти Бориса Немцова. Рыклин выступил с заявлением на тему "будет, организуем". И тут же получил оплеуху от Илья Яшина. Который сообщил, что представляемый Рыклиным "Комитет протестных действий" "задолбал" и вообще "спойлер". А право заниматься организацией марша целиком и полностью принадлежит Демократической коалиции.

Правда, таковой уже не существует. Но ведь это ни в коем случае не исключает, что Рыклин и на этот раз может кого-нибудь "задолбать", поскольку полез поперек очередного батьки.

А еще умиляет про "название марша обсудим в ходе общественных дискуссий". Чуть больше двух недель осталось, а толком непонятно, зачем этот марш вообще нужен. Тридцать тысяч участников? Да, свежо предание...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы