Наши
сообщества

"Зеленые" и "Местные" вышли защищать экологию

Просмотров

Во всероссийский день эколога ведущие прородозащитные движения - экологическая партия "Зеленые" и движение "Местные" - провели акции против замусоривания страны и в защиту потребителей. Так "Зеленые" провели яркий "марш мусорных ведер", а "Местные" - рейды по рынкам Москвы, помогая покупателям проверить содержание нитратов в овощах и фруктах.

Как сообщили СМИ, "Зеленые" организовали пикет, посвященный проблеме утилизации твердых бытовых отходов и отходов вредных производств. Его главным спикером стал глава общественного движения «Зеленая альтернатива» и кандидат №1 от партии  "Зеленых" Олег Митволь

"На городских свалках даже среднего города ежегодно скапливаются сотни тысяч тонн бытовых отходов. Разлагаясь, они отравляют воздух, почву, подземные воды и превращаются, таким образом, в серьезную опасность для окружающей среды и человека. До сих пор нет понимания серьезности проблемы твердых бытовых отходов, а также нет и строгого регламента и необходимых нормативно-правовых актов",- сообщили "Зеленые" на своей акции.

Также "Местные" провели в столице серию рейдов на рынки - в частности, на Ярославском рынке они помогали желающим гражданам "определить содержание нитратов в овощах и фруктах". Кроме того, "Местные" потребовали ввести на московских рынках "точки экологического тестирования товаров" - такие же обязательные, как и контрольные весы.

"Помимо этого экологи посетили популярные московские родники, в которых множество горожан берут воду для питья и возьмут образцы для тестирования. По результатам проб будет сделан доклад о допустимости применения родниковой воды в быту",- поделились "Местные". Напомним, что движение уже более десятиления занимается  природоохранными мероприятиями и участвует в программах по повышению экологической грамотности населения.

Добавим, что экологов сегодня поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев. Высказав слова поддержки в день профессионального праздника, Медведев подчеркнул, что "правительство продолжит развивать "зеленую" экономику и создавать новые технологии производства энергии".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы