Наши
сообщества

Путин поздравил страну с Днем России

Просмотров

Президент России поздравил всех граждан нашей страны с новым, но по-настоящему народным праздником - Днем России.

"Поздравляю всех граждан нашей страны с Днем России. Этот праздник знаменует такие важнейшие ценности как Родина, патриотизм и единство народа, отражает наши теплые, искренние чувства к России, нашу ответственность за ее настоящее и будущее",- заявил Владимир Путин.

"День России символизирует весь многовековой путь нашей страны, общую судьбу ее многонационального народа, который оставил сегодняшним поколениям великое наследство: традиции жить в мире и согласии, свое священное отношение к Отечеству, трудовые и ратные победы. Мы чувствуем эту связь времен и нередко можем найти ответы на острейшие современные истории в нашей истории, в ее событиях, в судьбах великих предков,- добавил глава государства.

Он пояснил, что традиции и их преемственность всегда определяли значимость просветительства, творческого поиска, образования и гуманизма.

"Неслучайно именно в День России вручаются знаки лауреатов государственной премии, вручаются выдающимся деятелям культуры и науки нашей страны. Эта торжественная церемония - высокое признание достижений и заслуг лауреатов перед Родиной",- рассказал Владимир Путин.

"Спасибо за искреннее, добросовестное служение Родине и людям, вас объединяет настоящая одержимость своим делом, преданность ему. Вы смогли не только осознать свое предназначение, почувствовать его высоту, но и достичь этой вершины. Такой творческий подъем дается людям незаурядным, сильным, щедрым и смелым, тем, кто обладает внутренней свободой и обостренным восприятием действительности, для кого труд и профессия становится смыслом всей жизни", - считает он.

Напомним, что первые праздник "появился" 12 июня 1990 году, когда съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Праздник, впрочем, был для россиян "просто еще одним выходным" до событий Крымской весны. Теперь же День России стал по-настоящему "живым" и искренним народным праздником, а официальное название "День России" было введено в 2002 году.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы