Наши
сообщества

Крым ярко отпраздновал День России

Просмотров

Яркие акции и праздничные мероприятия, посвященные Дню России прошли в российском Крыму - так, например, школьники торжественно получили свои первые паспорта, в Симферополе прошел парад и флешмобы, на полуострове также проходят митинги и концет.

Например, в параде, посвященном Дню России, участвовало более 1000 человек. "Парад показал разнообразие национальностей, которые веками бок о бок проживают на крымской земле",- заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

"День России мы проводим без опасений быть отключенными от электроэнергии, без зависимости от чужих поставок продуктов, без проблем с обналичиванием карт, без ненавистного всем нам нагнетания националистического угара", - напомнил он. Политик добавил, что теперь "авторы блокад полуострова от горя галстуки жуют и рукава зубами разгрызают" - потому, что не могут помешать Крыму отмечать свой, российский праздник.

"Украинские политики оказали себе медвежью услугу, пытаясь наказать крымчан за их выбор в пользу России. В стремлении навредить любой ценой, оставив Крым без электроэнергии, продовольствия и воды, они окончательно разрушили оставшиеся экономические связи с Украиной, тем самым ускорили интеграцию полуострова в составе России. Крымчане горды, что стали частью великой страны", - заключил он.

Добавим, что в Симферополе был проведен многонациональный танцевальный флешмоб "Мы едины" - он совместил элементы греческого, еврейского, немецкого, украинского, крымско-татарского и русского танцев.

"Это рекорд, который, я уверен, войдет в «Книгу рекордов России». Такого грандиозного участия всех национально-культурных общин еще не было нигде. Сейчас рекорд только фиксируется, но я думаю, что мы получим подтверждение. Сейчас можно говорить только, что мы претендуем на рекорд",- заключили власти Крыма. "Подобными акциями мы хотели показать, что Крым - это многонациональный край, где на равных проживают различные народы, которые считают себя детьми великой страны России",- добавили в Симферополе.

Кроме того, по улицам Симфрополя был пронесен гиганский флаг России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы