Наши
сообщества

Ведущий спортивный телеканал США обескрымил Украину

Просмотров

Один из самых популярных американских телеканалов ESPN в очередной передаче о футболе показал ролик о футбольном матче Германия-Украина, продемонстрировав миллионам зрителей карту Украины без Крыма - об этом возмуенно написали многие украинские СМИ.

"В заставке, предшествующей началу обзора игры украинской команды, сине-желтый участок карты изображен без Крыма",- цитирует журналистов Pravda.ru.

Напомним, что незадолго до этого Pepsi и Coca Cola опубликовали карты с Крымом в составе России. Также Оксфорд выпустил географический атлас, где Крым был помечен российскими цветами.

даже Международная федерация футбола отказалась продавать футболки, посвященные Чемпионату мира-2018, на которых была изображена карта России без Крыма. Ранее такие футболки появились в официальном интернет-магазине ФИФА. 

Кроме того, можно вспомнить и опрос, который проводило среди жителей полуострова украинское социологическое агентство GfK Ukraine совместно с компаниями Berta Communications и Canada Fund for Local Initiatives на тему того, чей же всё-таки Крым. Оказалось, что 82% полностью поддерживают нахождение региона в составе РФ.

Со временем все больше и больше организаций, политиков и простых жителей разных стран признают Крым частью России. Например, уже где-то треть американцев, голландцев, англичан, французов, немцев и итальянцев считают, что Крым является Россией.

Российским признала Крым почтовая служба США, которая указывает в документах адреса типа «Феодосия, Крым, Россия», и министерство юстиции Франции. Даже Google отправляет своих представителей в российский (!) суд на разбирательства по поводу иска, поданным жителем Крыма.

Отметим, что и МОК, фактически, воспринимает Крым субъектом Российской федерации? Равно как и Европейский шахматный союз, международная федерация тенниса (ITF) и даже WBA.

Неприятно поражены были и различные украинские (!!!) журналисты - неоднократно приезжавшие в Крым и пытавшиеся "раскрутить" крымчан на критику России. Раскрутить не вышло - большинство опрошенных ими крымчан заявляли, что с Россией им "всяко лучше", чем с Украиной.

Кстати, на недавнем заседании ЮНЕСКО ряд стран не признал украинский подход к ситуации в Крыму. Фактически, число государств, не поддерживающих Украину в этом вопросе, существенно увеличилось. Но ладно ЮНЕСКО - сенсацией стало заявление лидера запрещенного в России "Меджлиса" Чубарова о статусе Крыма.

В эфире "Громадьске радио" он проговорился, заявив - Крым "фактически был российской автономией даже в составе Украины"...

Кроме того, даже лидер "Воплей Видоплясова", известный сторонник Майдана и украинский рок-музыкант Олег Скрипка признал, что Крым не вернется на Украину. Об этом певец заявил телеканалу ТСН.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы