Наши
сообщества

На форуме ЕР в Магнитогорске обсудили тренды развития экономики

Просмотров

В Магнитогорске прошодит программный форум «Единой России» - в его рамках проведены четыре дискуссионные площадки с участием партийцев и экспертов, итоговые предложения которых войдут в итоговую резолюцию форума. Участие в пленарном заседании форума принял глава партии Дмитрий Медведев.

"В рамках первой дискуссии с модератором площадки, членом президиума генерального совета партии, председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым обсудили вопросы развития предпринимательства и фермерства, вопросы взаимодействия власти и бизнеса, бюджетной политики и налогового законодательства",- рассказывают СМИ.

На второй площадке под руководством  зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Владимира Гутенева дискутировались вопросы "создания инфраструктуры для промышленного развития и решения проблемы импортозамещения в промышленности".

На третьей площадке говорилось о снижении административного давления на бизнес, поддержку российского производителя на внутреннем и внешнем рынке и стартапах начинающих предпринимателей. Четвертая площадка, где модератором был заместитель секретаря генерального совета партии, вице-спикер Госдумы Андрей Исаев подготовки кадров и повышение ее качества.

"Приоритетной задачей для укрепления макроэкономической стабильности является также снижение ставок по кредитам. Важно сделать так, чтобы инвестиции были подкреплены соответствующими источниками и мотивацией. Чтобы все, кто готов вкладывать в экономику, развивать производство, твердо знали, что будут получать доход. Также нужна вера, что налоги не будут повышены",- подчеркнул глава Минфина Антон Силуанов на форуме.

"Тот факт, что "Единая Россия" уделят развитию бизнеса много внимания, свидетельствует о том, что эта сфера является одной из приоритетных в государственной политике", - отметил выступавший на форуме предпрениматель Дымов. "Такое внимание к этому вопросу говорит о том, что интересы предпринимательской среды будут защищены", - уверен он.

"Необходимо ужесточить ответственность чиновников за противодействие бизнесу, поскольку нередко проверки со стороны контролирующих органов носят предвзятый характер, а некоторые чиновники безнаказанно хотят уязвить предприятие",- дополнил свое выступление бизнесмен.

"Конкурентоспособность нашей экономики как с точки зрения финансовых показателей, так и с точки зрения обеспечения безопасности государства в значительной степени зависит от промышленности", - заявил заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев

"Сейчас успехами могут похвастаться сельхозмашиностроение, электронная промышленность, судостроение, авиастроение. Все это во многом стало возможным благодаря партийной работе с опорой на мнение крупного, среднего и малого бизнеса",- подчеркнул он.

"Сегодня мы были свидетелями одного из этапов той кропотливой работы, которая дает результаты, том числе, и в виде поддержки наших избирателей. А для них является важным видеть свои перспективы через сохранение рабочих мест, через успешное развитие своих предприятий. Сегодня мы не просто выполнили задачу, дополнив резолюцию форума, но и помогли выработать ведомству действенные рецепты для повышения эффективности работы госаппарата", - заявил депутат.

"В резолюцию "промышленной" площадки форума, по словам Гутенева, вошел также ряд предложений по систематизации антикризисных мер в России. Уверен, что они войдут в Программный документ "Единой России",- пояснил он.

"Мы не можем позволить себе популистских заявлений, именно поэтому главное найти конкретные решения совместными усилиями. У нас нет задачи доказывать, что у нас все хорошо, у нас есть потребность обсудить откровенно те проблемы, которые мы должны решать. Для этого на всех площадках должен состояться откровенный, компетентный разговор, который поможет нам сформировать четкие приоритеты", - подчеркнул Климов.

"Сейчас у нас два проекта в Волгоградской области - там идет модернизация действующего производства. А во Владимирской области мы строим завод. По нашим подсчетам, по итогам первого полугодия можно констатировать роста объем производства в два раза", - сообщил гглава "Волгабас" Алексей Бакулин.

"Антикризисные меры со временем должны иметь долгосрочный характер. Мы, в свою очередь, готовы и способны показать хорошие результаты в импортозамещении",- отметил предприниматель.

"Все меры, принимаемые властями в последние два года, по его словам, были своевременными, но "останавливаться на этот не стоит. Субсидирование процентных ставок и дальнейшая поддержка наших инвестиционных проектов должны найти свое отражение в программе партии",- цитирует его Pravda.ru.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы