Наши
сообщества

Медведев: Хватит популизма и революционных прожектов

Просмотров

Глава "Единой России" Дмитрий Медведев, выступая на форуме "Экономика России", заявил - "программа партии не содержит популистских и революционных предложений". Премьер-министр также добавил, что "Россия исчерпала лимит революций в прошлом веке".

Приехав на форум партии в Магнитогорске, Медведев заметил, что для разработки партийной программы и дискуссий "собрались предприниматели, люди, которые занимаются экономикой, люди рациональные".

"Поэтому в предложениях нет ничего сверхреволюционного - потому что нам революции вообще не нужны, мы, как известно, свой лимит уже исчерпали в прошлом столетии, - и нет ничего популистского. Все прекрасно понимают, какова цена популистских ошибок", - заключил премьер-министр.

"Прежде всего, конечно, надо защитить экономику от резких колебаний, сделать экономику другой. Понятно, это цель, которую невозможно достичь за один-два года, но, тем не менее, диверсификация экономики, изменение ее структуры остается важнейшей задачей государства и правительства. Что нужно сделать для людей: конечно, мы обязаны исполнять наши социальные обязательства. Что требуется для бизнеса... - это предсказуемость", - пояснил глава кабмина.

Напомним, что на форуме обсуждались предложения, которые войдут в итоговую резолюцию для съезда "Единой России" и должны попасть в экономический блок предвыборной программы партии.

"После первого этапа партийного съезда (прошел в феврале этого года) было получено тысячи от глав разных территорий, регионов, объединений бизнеса и просто заинтересованных людей. Также много предложений было высказано в ходе предварительного голосования",- заявил СМИ глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"Мне кажется, те вопросы, которые сегодня ставились с точки зрения необходимости финансового обеспечения полномочий регионов и муниципалитетов - это предложения крайне важные", - подчеркнул Макаров, при этом добавив, что другой вопрос, как решать эти предложения.

"Мы сейчас обсуждали предложение - по региональным и муниципальным налогам запретить давать льготы с федерального уровня. Кстати, резерв, сразу скажу, 400 миллиардов рублей. Тогда каждый муниципалитет, в том числе и Магнитогорск, будет сам решать, кому давать льготу, а кому не давать", - пояснил он.

"Мы смогли сохранить финансирование села. 237 миллиардов рублей в бюджете плюс деньги идут из антикризисного фонда. Это реальная поддержка только из федерального бюджета", - добавил депутат.

"Было приятной неожиданностью, что в полученных "Единой Россией" предложениях практически нет популизма, который сейчас раскручивается всеми партиями в преддверии выборов. Для "Единой России" очень важно не просто сформулировать программу, а сформулировать программу, которую мы сможем реализовать. Нельзя обманывать людей", - заключил парламентарий.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы