Наши
сообщества

Путин назвад "Единую Россию" точкой сборки страны

Просмотров

Владимир Путин выступил на предвыборном съезде партии «Единая Россия»? появившись на нем впервые с 2012 года. Обращаясь ко всем будущим кандидатам, он потребовал не спекулировать на трудностях, а ценить доверие людей и общественную стабильность.

"Необходимо ценить доверие людей, обещать только то, что можно выполнить, дорожить политической и общественной стабильностью, которой мы вместе добивались во все предыдущие годы",- уверен он. "Спекулировать на текущих трудностях - это самое опасное, что может быть сегодня. При этом критика действующей власти нужна",- заключил глава государства.

"Речь не о критике действующей власти - она нужна и обязательно должна быть, и, разумеется, будет. Речь о другом - о лжи и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены, и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться к власти, а потом, как у нас в народе говорят, - как бог на душу положит",- считает президент.

"Надо сделать все возможное, чтобы такого развития событий не было. Общество все активнее включается в политический процесс, повысилась требовательность со стороны избирателей. Убежден, что «Единая Россия» готова ответить на этот вызов. Партия должна обсуждать с гражданами любые, даже самые сложные, даже неприятные на первый взгляд вопросы, чувствовать, что волнует людей больше всего, слышать голос каждого",- считает Путин.

"Убежден, вместе мы справимся с любыми трудностями и задачами",- добавил Путин. "В основе политики и идеологии «Единой России» - уважение к традициям, культуре, истории нашего многонационального народа, глубокое понимание государственных интересов России, умение их грамотно и достойно отстаивать, приверженность таким важнейшим ценностям, как патриотизм, правда и справедливость, национальное единство»,- рассказал он. "Это - сочетание здорового консерватизма и открытости к переменам, которое востребовано и необходимо всегда, но сегодня - в особенности",- пояснил президент.

"Хорошо помню, как и в каких условиях создавалась «Единая Россия». Мы все с вами знаем, это была моя инициатива, я сам инициировал и создавал эту партию, потребность в ней была жизненно необходимой, прежде всего - для укрепления российской государственности и консолидации всего общества, - сказал российский лидер. - А в каком состоянии тогда была страна - вы все помните",- напомнил российский лидер.

"В головах многих людей тогда все перемещалось - и добро, и зло, и честность, и предательство. Нам предстояло изменить, выправить ситуацию, укрепить действующую Конституцию, по сути - восстановить дееспособность государства, укрепить его целостность и федеративные основы, преодолеть раскол в самом обществе. Реализовать эти задачи можно было только с опорой на мощную, консолидирующую политическую силу, и такой «точкой сборки» страны и стала «Единая Россия»,- констатировал Путин.

"Во многом, благодаря ее усилиям было достигнуто общественное согласие по стратегическим вопросам развития, что позволило реализовать глубокие и экономические, и социальные преобразования, в том числе - запустить приоритетные национальные проекты, запустить масштабную демографическую программу. Важно формирование надежной, четкой законодательной базы, парламентская фракция «Единой России» и депутаты в региональных законодательных собраниях сыграли здесь определяющую роль",- поделился президент.

"Партия "Единая Россия" несёт всю полноту ответственности за тех, кто будет внесен на съезде в список кандидатов. "И сами кандидаты должны осознавать, что любое их действие, мнение, высказывание отражается на репутации партии, что нужно поддерживать, приумножать авторитет ЕР",- предупредил он.

Напомним, что в столице проходит второй день съезда "Единой России" - на нем партийцы выдвигают предвыборную программу и список, с которыми пойдут в Госдуму - на основе прошедших праймериз.

Председатель правительства и лидер партии Дмтрий Медведев назвал имена тех, кто будет включен в список кандидатов в Госдуму. В их числе оказались кинорежиссер и глава предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин, прокурор Крыма Наталья Поклонская и командующий ВДВ Владимир Шаманов. Также Медведев и партийцы включили в партсписок первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина - он будет баллотироваться в 15-м округе, включающем Волгоградскую, Пензенскую, Тамбовскую области и Саратовскую области.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы