Наши
сообщества

Дмитрий Медведев: Володин - очень опытный политический боец

Просмотров

Премьер-министр и глава "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин - очень "опытный политический боец".

"Вячеслав ВОЛОДИН - опытный политик, может победить на выборах в Госдуму РФ",- считает премьер России Дмитрий Медведев. Об этом он рассказал в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия". Лидер "Единой России" также добавил, что "в предвыборных списках "Единой России" появились новые имена".

"Каждый из этих новых людей, кандидатов, на мой взгляд, способен победить. Как способен победить и Выячеслав Володин. Он опытный политических боец, избирался несколько раз в Государственную Думу от Саратовской области", - добавил премьер.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Вячеслав Володин "непосредственно в администрации президента занимался проведением предварительного голосования "Единой России".

"Вот он и решил попробовать свои силы. Мне кажется, это неплохо", - заключил он.

Ранее, на съезде лидер "Единой России" предложил включить в избирательный список партии кандидатуру первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина. Он вошел в региональную группу (15-й округ), который включает Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области".

Представители партии отметили, что Вячеслав Володин "всегда участвовал в выборах "Единой России", показывая высокий результат".

Глава ИСЭПИ Дмитрий Бадовский, комментируя предложение Медведева и решение съезда, заявил - выдвинув "референтных лиц, лидеров общественного мнения", съезд принял "системное решение".

"Они (эти лица) являются референтными и для избирателей, и для партии одновременно, имеют электоральный опыт, опыт участия в выборах, в публичной политике, имеют реальную популярность на территориях - в эту группу входят главы регионов, целый ряд федеральных фигур, в том числе Володин",- уверен эксперт.

"Володин участвовал с "Единой Россией" во всех федеральных выборах, избирался и в округе в Саратовской области, вел группу в Саратовской области на выборах 2011 года. Так что включение Володина первым номеров в региональную группу списка, куда входит в том числе Саратовская область можно назвать исключительно логичным решением",- считает Бадовский.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы