Наши
сообщества

"Родина" и "Гражданская платформа" пошли ва-банк

Просмотров

В столице проходят съезды партий, не имеющих пока представительтства в Госдуме, но при этом имеющих право участвовать в выборах без сбора подписей - это скандальный ПАРНАС, а также "Гражданская платформа" и "Родина".

Так в субботу, 2 июля в гостинице "Азимут" стартовал и прошел предвыборный съезд правой политической партии"Гражданская Платформа".

На нем были обсуждены и утверждены два основных вопроса - принята программа партии и утверждены списки по территориальным группам и кандидаты в одномандатных округах на выборах в Госдуму седьмого созыва.

"Лидер партии Рифат Шайхутдинов в минувшую пятницу сообщил, что предварительные списки партии уже сформированы, однако возможны уточнения и изменения - окончательные решения будут приниматься съездом",- ранее сообщал он.

Кроме того, на съезде прошло обсуждение "региональных и местных избирательных кампаний в рамках Единого дня голосования, в частности, губернаторских выборов, выборов в региональные законодательные собрания, в городские советы и органы местного самоуправления".

"Гражданская платформа" выдвигает порядка 300 кандидатов на выборах всех уровней, которые пройдут 18 сентября",- заявил лидер партии Рифат Шайхутдинов на предвыборном съезде. "Мы выдвигаем сегодня с вами порядка 300 кандидатов на разные уровни выборов. У нас пройдут выборы в Госдуму по смешанной системе, а следовательно есть шанс и у одномандатников, и у партии", - сказал он.

"Мы выдвигаем сегодня с вами в (региональные) законодательные органы наших кандидатов. В стране будет порядка 39 выборов в (региональные) законодательные органы. Мы участвуем в половине. Партия намерена участвовать в тех регионах, где у "Гражданской платформы" есть "сильные кандидаты с высокими шансами на победу",- пояснил Шайхутдинов.

Также в столичной гостинице "Украина" прошел III съезд всероссийской политической партии национально-консервативного толка "Родина".

На нем собравшиеся тайным голосованием утвердили "федеральный список кандидатов партии в депутаты Госдумы седьмого созыва, кандидатов от партии по одномандатным избирательным округам, а также списки и одномандатников на выборах законодательных собраний субъектов РФ". Об этом сообщило СМИ руководство партии, добавив - в Москве собралось 250 делегатов и гостей.

"Партия планирует выдвинуть 200 кандидатов в одномандатных округах на выборах в Госдуму, в списке кандидатов ожидается около 400 фамилий. Среди них, возможно, окажутся те, кто участвовал в предварительном голосовании "Единой России" по отбору кандидатов в Госдуму",- заявил лидер "Родины" Алексей Журавлев.

"Мы решили не писать ежегодный диктант под названием «предвыборная программа», мы пошли другим путем: сразу после съезда наши кандидаты поедут по регионам и соберут наказы избирателей, исходя из них и будет составлена наша программа",- поделился он."В предварительной программе Родины большое внимание уделяется социальной сфере, экономической политике и аграрным вопросам",- добавил лидер "Родины".

Также Life сообшил, что "представители политической партии «Родина» предложили ввести в России налог на роскошь - полученные средства они рекомендуют направлять на поддержку детей-сирот".

Кроме того, "Родина" предложила ввести миграционный вексель для мигрантов в Россию. "Стоимость его должна соответствовать стоимости депортации в случае нарушения миграционного режима",- звучит в черновой программе партии. "При выезде из страны и при отсутствии претензий ФМС "миграционный вексель" погашается", - говорится в ее тексте.

 

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Всего без сбора подписей в выборах в Госдуму смогут принять участие 14 партий. При этом эксперты отмечают взлетевший после принятие новых избирательных правил уровень конкурентности на выборах, а политологи отмечают открытость российской выборной системы и установку власти на "максимально честные и прозрачные выборы".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы