Наши
сообщества

Демократия испугалась: Белый дом удалил петицию о подкупе Обамы Ходорковским

Просмотров

Белый дом удалил со своего специального сайта петицию, адресованную генпрокурору США. В ней требовали, чтобы генпрокуров США "расследовал законность финансирования лоббистской деятельности структур, имеющих отношение к Михаилу Ходорковскому".

"Петиция, которую вы пытаетесь посмотреть, была удалена с сайта из-за нарушений условий участия в голосовании" - пишется в ответ на посещения страницы петиции.

"Первыми на этот факт обратили внимание блогеры, отметив, что перед тем, как совсем удалить петицию, сначала под ней дважды зачищались голоса",- сообщают "Вести".

Напомним, что американцы написали петицию , которая была опубликована на официальном сайте Белого дома. Они ппотребовали "провести расследование фактов предположительного подкупа американских политиков, в том числе президента США Барака Обамы, российским олигархом Михаилом Ходорковским".

Как сообщили СМИ, американцы потребовали провести полном раследование "платежей бизнесмена, который был признан виновным в мошенничестве и является подозреваемым по делу об убийстве мэра Нефтеюганска в России, сделанных с целью продвижения резолюции Сената 322 с осуждением уголовного преследования экс-руководства ЮКОСа".

Отметим, что в свое время соавторами этой резолюции, принятой в 2005 году, были на тот момент сенаторы США Барак Обама, Джон Маккейн и Джозеф Байден.

"Составители петиции не исключали, что платежи были сделаны в обмен на принятие резолюции, что являлось формой политической коррупции, и просили проверить этот факт",- сообщает "РГ".

Ранее СМИ сообщали, что Белый Дом несколько раз обнулял голосование - списывая голоса на странице петиции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы